Комитет по ГЧП.Руководитель -Байтимеров Азамат Рамзович

 

Руководитель комитета по государственно-частному партнерству, инновационной и инвестиционной деятельности в сфере здравоохранения и социальной политике Союза медицинского сообщества «Медицинская палата Республики Башкортостан» — Байтимеров Азамат Рамзович

Государственно – частное партнерство в сфере здравоохранения – это взаимовыгодное сотрудничество органов государственной власти, органов местного самоуправления, частных и некоммерческих организаций, позволяющее обеспечить эффективное выполнение задач публично — правовых образований в сфере здравоохранения путем привлечения частных ресурсов для создания, реконструкции, управления, содержания инфраструктуры здравоохранения или предоставления услуг.

Комитет создан в 2016 году, целями и задачами которого являются:

 

— Обеспечения комплексного подхода к решению вопросов, связанных с функционированием государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения Республики Башкортостан.

— Создание условий для максимального привлечения представителей отечественных и зарубежных деловых кругов, представителей общественности и врачебного сообщества в процесс развития объектов инфраструктуры и технологий в сфере здравоохранения и оказания медицинских услуг населению Республики Башкортостан.

— Формирования благоприятного инвестиционного и инновационного климата для привлечения внебюджетных источников финансирования в развитие сферы здравоохранения Республики Башкортостан.

— Создания условий для привлечения инвестиций и инноваций в развитие объектов инфраструктуры и технологий в сфере здравоохранения Республики Башкортостан.

— Развития конкуренции на рынке медицинских услуг Республики Башкортостан.

— Объединение ресурсов государства и бизнеса, консолидация экспертного сообщества в области государственно-частного партнерства для привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры и технологий в сфере здравоохранения Республики Башкортостан.

— Организация и проведение исследований основных проблем развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения Республики Башкортостан.

— Рассмотрение и подготовка рекомендаций и заключений в отношении перспективных инвестиционных и инновационных проектов в сфере здравоохранения, предполагаемых к реализации в Республике Башкортостан.

— Разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию действующего законодательства в  сфере государственно-частного партнерства.

— Представление и защита интересов организаций и предпринимателей Республики Башкортостан по вопросам, связанным с реализацией проектов государственно-частного партнерства.

Специалистами комитета проводятся консультации, экспертизы предлагаемых проектов, два из них были представлены на «Инвестчасе» у Главы Республики Башкортостан.

 

 

Оставить комментарий