Всероссийский день семьи, любви  и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. 

В этом году 8 июля — в День семьи, любви и верности — центром праздника в Башкирии станет Бирск. Красочный семейный фестиваль состоится на Октябрьской площади города, рядом со Свято-Троицким кафедральным собором.

В столице Башкирии в этот день приготовили для горожан и гостей праздничные мероприятий, которые будут проходить на трех площадках — 1 — Сипайлово  в сквере на пересечении улиц Баязита Бикбая и Юрия Гагарина, где «оживет» скульптура танцующих журавлей. В честь всех любящих там состоится праздничное мероприятие «Любите друг друга!». Каждый участник получит в подарок ромашку – символ чистоты и непреходящих семейных ценностей. Для гостей праздника будут организованы веселые игры и конкурсы.

2-  на площадке Русского драматического театра — тематическое мероприятие «Семейное счастье» , обширная программа с зажигательным концертом, веселыми аниматорами, велошоу, гастрономическим шоу – барбекю-баттл, секцией «Город Мастеров», а также творческими конкурсами и мастер-классами.

 
 
3- Затон —  программа ко Дню семьи, любви и верности    на площади перед ДК «Ядкарь». В праздничный день на сцене выступят танцевально-спортивная студия «Радуга», хореографическая студия «Кредо». Гостей праздника порадуют также артисты эстрады ДК «Ядкарь» и Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова. Главными героями торжества станут семейные пары — ветераны супружеской жизни, проживающие в счастливом браке 50 и 60 лет.

 
 
 
 
 

 

Оставить комментарий