15.07.2019 20:34 Аккредитация
Специалисты по специальности «Педиатрия» успешно прошли все 3 этапа аккредитации

Аккредитация специалистов — выпускников 2019 года Башкирского Государственного Медицинского Университет на этапе завершения.

Специалисты по специальности «Педиатрия» успешно прошли все 3 этапа аккредитации.

15 июля 2019 года в БГМУ состоялось собрание по итогам первичной аккредитации по специальности «Педиатрия». В торжественной обстановке с напутственными словами и поздравлениями к молодым специалистам — коллегам обратились члены аккредитационной комиссии, ректорат, профессора и преподаватели Башкирского государственного медицинского университета.

В торжественной обстановке с напутственными словами и поздравлениями к молодым специалистам — коллегам обратились члены аккредитационной комиссии, ректорат, профессора и преподаватели Башкирского государственного медицинского университета.

Ректор БГМУ Валентин Павлов поздравил выпускников с успешным прохождением аккредитации, из 339 подавших заявление, 334 успешно прошли аккредитацию, количество не сдавших менее 1,4%, что является отличным показателем. Выразил благодарность Дамире Сабирзяновой за профессиональное ведение процесса аккредитации, отметил слаженную работу комиссии. Напомнил выпускникам, поступающим в ординатуру, (их 90%)о необходимости освоения программ ДПО.

Председатель Аккредитационной подкомиссии Эльвина Хусаинова поздравила выпускников с прохождением аккредитации.

«Комиссия установила компетентность каждого будущего врача,  вы успешно доказали свою грамотность, но не стоит забывать, что профессия врач – очень сложная и требует непрерывного образования, приобретение знаний – это кропотливый труд. Желаю вам  никогда не разочароваться в выбранной профессии, с любовью ходить на работу и испытывать счастье от того, что вы делает для людей. Помните, ваша профессия – ваша жизнь – служение людям, — сказала Дамира Сабирзянова, обращаясь к молодым докторам.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По завершению выпускникам были выданы документы, подтверждающие успешное прохождение аккредитации – выписка из итогового протокола Аккредитационной комиссии, документ подписан Председателем Аккредитационной комиссии и заверен печатью Медицинской Палаты Республики Башкортостан.

 

Оставить комментарий