Какая взаимосвязь между системами менеджмента качества и управления охраной труда?

Поиску ответа на этот вопрос был посвящен сегодня на семинар, который состоялся 20.06.2022 в конференц-зале медицинской палаты РБ.
В масштабном форуме приняли участие представители медицинских организаций региона. Он был посвящен теме «Повышение качества, безопасности и эффективности процессов медицинских организаций на основе интеграции систем управления качеством и охраной труда».

На семинаре выступили ведущие эксперты в области системы менеджмента, охраны труда и безопасности медицинской деятельности с международным уровнем признания, такие как:

1)член правления Медицинской палаты РБ, ведущий асессор EFQM, эксперт Премии Правительства РФ в области качества, эксперт систем менеджмента качества Идрисов Азамат Анусович;

2)ведущий асессор EFQM, ведущий эксперт Премии Правительства РФ в области качества, эксперт систем менеджмента качества, Руководитель Союза экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан Писаренко Константин Эдуардович;

3)заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КЗУС РКБ №2 МЗ РБ, руководитель службы качества Багаутдинова Елена Рафаэлевна;

4)проректор по инновационному развитию, кандидат с/х наук Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве, эксперт Премии Правительства РФ а области качества — Гайсин Эдуард Дамилисович.

Данное мероприятие является началом цикла просветительских семинаров, направленных на повышение организационной зрелости медицинских организаций. Были обсуждены вопросы определения места охраны труда в системе менеджмента организации, их влияние на качество и безопасность медицинской деятельности, подходы к интеграции систем менеджмента качества, завязались интересные дискуссии с уважаемыми экспертами и мн.др.
Мероприятия, в формате экспертных сессий непременно окажутся полезными для любой медицинской организации, стремящихся поднять свою деятельность на более высокий организационный уровень.

Оставить комментарий