15.08.2019 15:17 Без рубрики

20 августа состоится конференция, посвященная вопросам . Мероприятие организовано Союзом медицинского сообщества «Медицинская палата Республики Башкортостан».

На конференцию приглашены представители органов государственной власти в сфере здравоохранения республики, политических партий, профсоюзов, предприятий авиационной промышленности, гражданской авиации и авиационной медицины.

Поводом для проведения конференции стало открытие на базе медицинского центра INSPECTRUM CLINIC единственной в регионе врачебно-летной экспертной комиссии, которая является пропуском для летного состава к полетам или процессу обучения летному делу. Долгие годы в республике освидетельствование летного состава проводила врачебно-летная экспертная комиссия (ВЛЭК), которая функционировала на базе медсанчасти АО «Международный аэропорт «Уфа». В связи с оптимизацией, в 2017 году ВЛЭК была расформирована, а представители гражданской авиации, абитуриенты были вынуждены выезжать в другие регионы для прохождения медицинского освидетельствования, что приводило к дополнительным временным и материальным затратам. Разрешение этой проблемы станет основной темой конференции.

Мероприятие состоится 20 августа в 11.00 по адресу г. Уфа, ул. Цурюпы, 17, каб.417. Приглашвем СМИ на данную конференцию.

Оставить комментарий