22.10.2021 13:22 Без рубрики
О проведении VIII Съезда Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» 28 и 29 октября 2021 г

Сообщаем Вам о проведении VIII Съезда (общего собрания членов) Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» и просим принять участие в работе Съезда.

Дата и время проведения Съезда: «28» октября 2021 года с 10.00 до 18.00 по московскому времени «29» октября 2021 года с 09.00 до 17.00 по московскому времени

Место проведения Съезда: В режиме он-лайн, трансляция из офиса Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» по адресу 119180, г Москва, улица Малая Якиманка, дом 22, стр. 2, этаж 3, малый конференц-зал.

Ссылка для подключения к Съезду будет разослана всем членам Союза «НМП» дополнительно.

Повестка первого дня Съезда 28 октября 2021 года: Начало работы Съезда 10.00.-13.00 1. Открытие Съезда, процедурные вопросы.

2. Отчет о работе Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» в 2020-2021 гг., в том числе:  о взаимодействии с органами государственной власти и управления РФ; о взаимодействии с Минздравом России;  о взаимодействии с ОНФ;  о защите медицинских работников.

3. Отчёт о финансово-хозяйственной деятельности Союза «НМП» в 2020-2021 гг.

4. Прием организаций в члены Союза «НМП», исключение из членов Союза «НМП». 13.00-14.00. Перерыв. 14.00- 17.30 Продолжение работы Съезда

5. О правовом регулировании деятельности медицинских работников:  нормотворческая деятельность Союза «НМП»;  участие Союза «НМП» в деятельности рабочей группы от экспертного и делового сообщества по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере здравоохранения при подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы; просветительская деятельность Союза «НМП»;  вопросы защиты медицинских работников, взаимодействие с территориальными и профессиональными медицинскими организациями.

6. Развитие системы независимой медицинской экспертизы.

7. Анализ положительных практик территориальных и профессиональных некоммерческих медицинских организаций на основании еженедельных докладов членов Союза «НМП».

8. Дискуссия о путях развития Союза «НМП», в том числе:  об обязательном членстве в «Национальной Медицинской Палате»;  о введении единой системы членских взносов; о взаимодействии территориальных и профессиональных некоммерческих медицинских организаций;

Повестка второго дня Съезда 29 октября 2021 года:

Начало работы Съезда 09.00.-13.00 1. Юридическая конференция. 13.00 — 13.30. Перерыв. 13.30 — 16.30.

Продолжение работы Съезда

2. Избрание заместителя Президента Союза «НМП».

3. Аккредитация, непрерывное медицинское образование: текущее состояние, перспективы развития и становления.

4. Международная деятельность Союза «НМП».

5. Разное.

6. Принятие резолюции Съезда, завершение работы Съезда. Порядок участия: В соответствии с пунктами 4.2.1-4.2.2. Устава Союза «НМП» члены Палаты на Съезде обязаны быть представлены руководителями постоянно действующих коллегиальных или исполнительных органов управления организаций – членов Палаты, или уполномоченными ими лицами, в том числе из числа физических лиц, являющихся членами соответствующей организации. Полномочия руководителей организаций – членов Палаты подтверждаются выписками из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащих актуальные сведения о руководителе данной организации. При этом от каждого члена Палаты в работе Съезда могут принимать участие 1 (один) делегат, представители членов Палаты, присутствующие на Съезде и превышающие 1 (одного) делегата, получают статус Приглашенного делегата Съезда. Норма приглашенных делегатов не ограничена. Каждый член Палаты независимо от количества делегатов и Приглашенных делегатов при принятии решений по вопросам повестки дня Съезда имеет один голос.

Порядок ознакомления с информацией (материалами) к Съезду: С информацией (материалами) к Съезду члены Союза «НМП» могут ознакомиться с «13» сентября 2021 года на официальном сайте Союза «НМП» по адресу http://www.nacmedpalata.ru/, а так же в рабочие дни по месту нахождения Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» по адресу город Москва, улица Малая Якиманка, дом 22, стр.2., этаж 3 с 10.00 до 18.00

Программа VIII Съезда НМП

Программа III Юрид.конференции VIII Съезда НМП

Оставить комментарий