11.06.2019 09:25 Поздравления
Наши юбиляры — Зоя Мазгаровна Салимгареева

11 июня отмечает свой юбилей Зоя Мазгаровна Салимгареева. Медицинскому сообществу Уфы хорошо известны ее организаторские способности, а пациенты говорят о ней как неравнодушном докторе и блестящем диагносте.

Человек активной жизненной позиции и  профессионал своего дела Зоя Мазгаровна посвятила себя медицине.

После окончания медучилища Зоя попала в Детскую республиканскую больницу, где ее определили в постовые медсестры в пульмонологическое отделение. 

В 1976 году  Салимгареева поступила на вечернее отделение мединститута, училась и работала: проводила медосмотр водителей, отправлявшихся в рейс. 

В 1982 году после окончания института ее направили в ведомственную поликлинику №42  — от легкой промышленности. Зоя Мазгаровна трудилась цеховым врачом, а через пять лет стала заведующей. 

— Смысл нашей профессии –  помогать людям, — уверена Зоя Мазгаровна, — необходимо видеть в пациенте прежде всего  человека, поговорить  с ним, заглянуть в глаза. За долгие годы работы убедилась, что добрым людям легче поставить диагноз. Когда начинала работать терапевтом, ни  УЗИ, ни МРТ не было. Возможно, поэтому врач, не надеясь на технику,  больше анализировал, развивал профессиональное чутье.

Почти 25 лет Салимгареева руководила поликлиникой №51, ее труд оценен на самом высоком государственном уровне. Но своей главной наградой Зоя Мазгаровна считает не звания, а доверие пациентов.

Несмотря на внушительный трудовой стаж – 45 лет, Зоя Мазгаровна и по сей день продолжает свою трудовую деятельность в качестве заведующей организационно методического отделения ГБУЗ РБ Поликлиника № 52 г. Уфы, а также является бессменным членом Аккредитационной  подкомиссии по специальности «Лечебное дело».

С юбилеем, Зоя Мазгаровна! Долгих лет жизни и процветания!

Оставить комментарий