Книга Памяти. Суслова (Курбатова) Анна Ивановна

Суслова (Курбатова) Анна Ивановна.

Участница ВОВ.

1923-1996гг.

Анна Ивановна родилась 03.08.1923г. в многодетной семье.

Во время Великой Отечественной войны из семьи Курбатовых  на фронт ушли двое: старший брат Александр и Анна. Первым ушел Александр. В 1942г. он пропал без вести. В этом же году, как и многие девушки Гафурийского района, на фронт ушла Анна. На тот момент ей было 19 лет.

Всю военную службу Анна Ивановна прошла в составе полка обеспечения действующей армии. Приходилось осваивать мужские профессии: Анна была водителем легендарного автомобиля АМО-Ф-15. Она на своей машине доставляла провизию, хозяйственные средства и все необходимое для обеспечения солдат действующей армии. В открытых боях её полк не участвовал, но по рассказам Анны Ивановны линия фронта всегда была рядом, о чем говорили, доносящиеся взрывы.

После окончания войны Анна Ивановна вернулась домой только в 1946году.  Вскоре она вышла замуж за Суслова Петра Васильевича, который тоже был участником Великой Отечественной войны и после демобилизации работал в районном военном комиссариате, где занимался подготовкой призывников срочной службы.

Вся трудовая деятельность А.И.Сусловой была связана с Красноусольской  районной  больницей. Она трудилась санитаркой в женской консультации. За свой нелегкий труд была удостоена звания Ветерана труда, награждена многими медалями, как участник Великой Отечественной войны. В 1986 году  ей был вручен Орден «Великой Отечественной войны II степени».

Оставить комментарий