06.08.2021 11:01 Новости
Жители Башкирии формируют народную программу партии

В Башкортостане активно идет сбор предложений от населения в народную программу «Единой России». Каждый желающий может внести свою инициативу и стать соавтором программы партии.

Как рассказала куратор проекта в Башкортостане Гульнара Хамиева, принять участие в формировании народной программы можно онлайн и офлайн. Проще всего это сделать на сайте NP.ER.RU, проголосовав за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Если у жителя есть свои уникальные предложения, их можно направить на этом же сайте через специальную форму.

При выборе офлайн формата можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или у депутата, избранного от того округа, где проживает гражданин.

«Думаю, такой инструмент, как портал народной программы, жители нашей республики и страны в целом, ждали давно. Сайт запущен в июле текущего года, и направлен на то, чтобы наши граждане могли внести свои предложения по улучшению жизни людей на местах. Мы открыты для всех, не важно, в каком районе и городе живет человек, не важно, является ли он членом партии или нет, самое главное – иметь интересные предложения. Хотя сбор заявок начался не так давно, мы уже получили более 5000 откликов от жителей республики», — сообщила Гульнара Хамиева.

После сбора предложения будут проанализированы и разделены на тематические блоки. Часть этих инициатив войдет в народную программу.

«Когда мы видим, что одно и то де предложение поступает от большого количества граждан, мы понимаем, что тема является действительно актуальной. К нам поступает много предложений по улучшению инфраструктуры, ремонту дорог, строительства новых спортивных площадок и многие другие», — добавила куратор проекта

В ходе офлайн опроса со своими предложениями в приемную партии пришла председатель Медицинской Палаты Республики Башкортостан Уфы Дамира Сабирзянова. Работая в сфере здравоохранения, она озабочена состоянием дел в данной области.

«Мы – медики – взволнованы тем, что у Фонда ОМС существует кредиторская задолженность за проделанную работу перед медицинскими учреждениями. При этом, к нам существует огромный финансовый контроль со стороны Фонда и Минздрава. Считаю, нужно закрыть сначала кредиторскую задолженность, а уже потом делать проверки. Врачи сегодня и так работают в сложных условиях, надо их поддержать. Второе мое предложение касается деления окладной и премиальной части зарплат медиков. Считаю, нужно установить соотношение 70 на 30 процентов, чтобы минимальный оклад был фиксирован и не мог быть ниже 70% от всей возможной суммы заработной платы медработника», — сказала Дамира Сабирзянова.

Наказы граждан составят основу народной программы. Первое заседание комиссии по подготовке народной программы «Единой России» пройдет в конце сентября.

Оставить комментарий