07.08.2020 12:05 Новости
В Уфе открылся новый корпус Республиканского онкологического диспансера

В Уфе официально открыли новый корпус Республиканского клинического онкологического диспансера. Это уже второй крупный объект, введенный в эксплуатацию в 2020 году. Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Гриднев принял участие в торжественном открытии нового корпуса Республиканского онкологического диспансера в Уфе. 

 

В новом девятиэтажном корпусе Республиканского онкодиспансера одновременно могут принять 240 пациентов в хирургическом отделении и 450 посетителей в сутки — в диагностическом. В отделении маммологии, урологии, гинекологии, торакально-абдоминальном отделении и проктологии предусмотрено по 48 коек. Здесь будут работать 250 сотрудников. Установлено более 1000 единиц медоборудования.

В корпусе предусмотрено четыре больничных лифта, один технический и эскалатор. С первого по шестой этаж пристрой соединен переходами с основным хирургическим корпусом.

«Мы все понимаем, насколько это коварная, тяжёлая и, к сожалению, широко распространённая болезнь. Материальная база для лечения онкобольных нуждалась в дальнейшем развитии. Ввод в эксплуатацию этого замечательного корпуса даёт очень серьёзную надежду тем, кто столкнулся с онкозаболеванием. Благодарю всех строителей за проделанную работу. Передавая новое здание врачам, хочу пожелать успехов в борьбе за жизнь и здоровье каждого пациента. Мы продолжим модернизацию онкологической службы и создадим 13 амбулаторных онкологических центров по всей республике. Кроме того, недавно мы приняли непростое решение о начале строительства в 2020 году Центра детской онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больницы», — отметил Радий Хабиров.

Оставить комментарий