29.07.2020 16:13 Новости
Открытие Башкирского отделения Российского Общества по изучению боли (РОИБ)

29.07.2020 г. состоялась телеконференция ,посвященная открытию Башкирского отделения Российского Общества по изучению боли (РОИБ),организованная зав. кафедрой скорой помощи и медицины катастроф М.С. Кунафиным, зав. кафедрой анестезиологии и реаниматологии И.И. Лутфарахмановой и профессором кафедры неврологии Л.Р. Ахмадеевой.
Башкирское отделение Российского Общества по изучению боли (РОИБ) организаовано с целью расширения межрегионального взаимодействия в сфере науки, образования, реализации образовательных стандартов, внедрения инновационных подходов в образовательной и научной деятельности, повышения уровня подготовки специалистов для научно-педагогической работы и практического здравоохранения, а также обмена опытом между университетами.
В конференции приняли участие представители медицинских организаций г. Москвы, Республики Башкортостан и других регионов общим числом более 85 человек.

Выступали: Соорганизатор конференции Председатель Медицинской Палаты Республики Башкортостан, ведущие профессора различных специальностей из Москвы и Уфы, юристы по медицинским вопросам и учреждение Башкирского отделения Российского общества по изучению боли.

В своем докладе на тему «Как мы можем сделать помощь пациенту с болью эффективнее: Роль профессиональных общественных организаций.»
Председатель Медицинской Палаты Республики Башкортостан Д.Ш. Сабирзянова выступила с приветственным словом, благодарностью ко всем присутствующим и организаторам конференции – подчеркнув значимость и актуальность затронутых вопросов и проведения подобных встреч на сегодняшний день.

Оставить комментарий