Забота о ветеранах здравоохранения!

Забота о ветеранах здравоохранения!

В рамках исполнения президентского гранта.рф «Мы вместе ! Психологическая поддержка пожилых людей 70+ в период пандемии Covid-19» волонтеры проекта путем опроса установили нужды пенсионеров здравоохранения. Выяснилось, что ветеран стоматологии жалуется на холод в своей квартире. В феврале месяце как раз установились очень холодные дни. Ее обращения в ЖЭУ не помогли улучшить ситуацию. Мы созвонились с руководителем и председателем совета ветеранов медицинской организации.

Администрация Республиканской стоматологической поликлиники очень оперативно среагировали, приобрели хороший обогреватель и установили в квартире ветерана. Радости ветерана не было границ, она говорит, что соседка тоже к ней заходит погреться, посидеть с ней.

Так же у одиноких ветеранов , живущих в частном доме, в связи с обильными снегопадами все завалило снегом. Волонтер Артем Зайнуллин 7 марта почистил снег с крыши и со двора, чем очень обрадовал своих подопечных.

Все ветераны здравоохранения (врачи, медсестры) в свое время были военнообязанными, поэтому волонтеры поздравили своих подопечных 23 февраля с «Днем защитника отечества». А уже 8 марта всех своих подопечных волонтеры поздравили с «Международным женским днем».

В рамках исполнения проекта президентского гранта.рф взято под наблюдение 50 человек ветеранов здравоохранения. К ним прикреплены 20 человек студентов БГМУ: лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

Реализация проекта позволит улучшить социально-психологический настрой пожилых, выявить нуждаемость в социально-бытовой помощи для них, поддержать и снизить тревожность и облегчить психологическое состояние их близких.

Благодаря реализации проекта будет разработан алгоритм организации комплексной социально-психологической и социально-бытовой поддержки пенсионеров для Советов ветеранов медицинских организаций.

# МПРБ  #СоветВетерановРБ #ФондПрезидентскихГрантов  #ПрезидентскиеГранты  #НКО

Оставить комментарий