29.09.2021 11:56 Без рубрики
В Уфе прошло заседание комитета по сотрудничеству с Италией

 

В Уфе прошло заседание комитета по сотрудничеству с Италиейю

На встрече принимала участие Председатель МП РБ Сабирзянова Дамира Шарифьяновна, а так же многие политики и бизнесмены. 

Встреча прошла в Доме Правительства республики. Ее возглавил один из руководителей Ассамблеи народов Евразии в Башкирии Руслан Кинзикеев.

В режиме видеосвязи с уфимскими коллегами пообщались члены Итало-Российской торговой палаты и бизнесмены из Италии. В их числе — президент компании CESVIR Роки Малатеста и руководитель некоммерческой ссоциации «SantAgostino» Элио Каппиелло.

Одним из главных участников встречи стал премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. Выступив перед собравшимися, он анонсировал создание Комитета по деловому и научно-культурному сотрудничеству.WhatsApp Image 2021-09-30 at 16.37.30.jpeg

— Уверен, что это даст новый импульс для дальнейшего развития конструктивного башкирско-итальянского диалога в различных сферах на благо наших народов, — резюмировал Андрей Назаров.

На совещании были обсуждены вопросы делового, научного и культурного характера. Руслан Кинзикеев рассказал о работе, которая с 2009 года проводится Итало-Российской торговой палатой в нашем регионе. Кроме того, было принято решение о подготовке ряда крупных международных мероприятий.

— На сегодняшний день эффективное межгосударственное сотрудничество достигнуто. Но мы будем развивать его и дальше, в этом заинтересованы обе стороны, — резюмировал Руслан Кинзикеев.

 

Оставить комментарий